Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил выдвижение Шредера в совет директоров "Газпрома" - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин оценил выдвижение Шредера в совет директоров "Газпрома"

Президент Путин: вхождение Шредера в совет директоров "Газпрома" пойдет на пользу Европе

Герхард Шредер - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Вхождение бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в совет директоров "Газпрома" пойдет на пользу Европе и европейским потребителям, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-германских переговоров с канцлером Олафом Шольцем.
Как сообщал в начале февраля "Газпром", Шредер может сменить председателя ассоциации Kazenergy Тимура Кулибаева в совете директоров концерна. Шольц был давним соратником Шредера, в его бытность канцлером (1998-2005 годы) Шольц был генеральным секретарем СДПГ (2002-2004 годы), партии Шредера.
"Я думаю, что если будет принято такое решение, о том, что господин Шредер может быть членом совета директоров "Газпрома", то как раз с целью контроля, в том числе со стороны независимого эксперта, которым, безусловно, в этом смысле является господин Шредер... Во всяком случае у ФРГ, у европейцев будет человек который может и влияние оказать на принимаемые решения, как член совета директоров, и уж точно совершенно получать оттуда - прямо из "Газпрома" - объективную информацию. Я считаю, что это только на пользу нашему сотрудничеству, этому можно было бы только порадоваться", - сказал Путин.
"Будет это сделано или нет, по-моему в июне должны быть выборы, это дело самого "Газпрома", - добавил президент РФ.
Председатель совета директоров компании Роснефть Герхард Шрёдер на Евразийском экономическом форуме в Вероне - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Путин призвал немцев поблагодарить экс-канцлера Шредера за дешевый газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала