ПЕКИН, 13 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Состояние здоровья хоккеиста сборной Швеции Филипа Хольма оценивается как неудовлетворительное, заявил главный тренер шведов Юхан Гарпенлев.
В воскресенье сборная Швеции встретилась с командой Финляндии в матче группового этапа на Олимпийских играх в Пекине. Игра завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу финнов. Во втором периоде Хольм получил травму в результате столкновения с финном Маркусом Гранлундом. Финский форвард был удален (5+20).
«
"С Хольмом все не очень хорошо. Его ждем медицинское обследование. Что касается самого матча, то у финнов было несколько попыток игры в большинстве в третьем периоде, они эффективно использовали их. Мы же сыграли неудачно, не смогли справиться с давлением финнов. Теперь мы с большой долей вероятности попадем в плей-офф на Канаду? Пока тут нечего комментировать, их ждет еще один матч", - сказал Гарпенлев журналистам.


