Рейтинг@Mail.ru
Шойгу и Уоллес обсудили ситуацию на Украине и Минские соглашения - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу и Уоллес обсудили ситуацию на Украине и Минские соглашения

Министр обороны Британии Уоллес назвал переговоры с Шойгу конструктивными

© REUTERS / Peter NichollsМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес назвал переговоры со своим российским коллегой Сергеем Шойгу конструктивными, они касались в том числе Украины.
"Это была конструктивная и откровенная дискуссия. Я был благодарен, что он согласился со мной встретиться и обсудить разные вопросы, включая ситуацию на украинской границе, а также черновой договор с НАТО", - сказал министр в ходе пресс-конференции. По его словам, в Москве он также обсуждал важность реализации минских соглашений по урегулированию ситуации на Украине.
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес во  время церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Министр обороны Британии возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата
"Я четко обозначил, что война на Украине повлечет за собой трагические последствия как для Украины, так и для безопасности Европы в целом", - сказал министр в ходе пресс-конференции.
"Но мы выслушали заверения министра (обороны Сергея) Шойгу и генерала (Валерия) Герасимова (начальника Генштаба ВС РФ – ред.), которые сказали, что Россия не намерена вторгаться на Украину. Мы установили диалог, в ходе которого выслушали вопросы, вызывающие беспокойство российского правительства", - добавил Уоллес.
В пятницу Уоллес прибыл в Москву, где провел переговоры министром обороны России Сергеем Шойгу. Накануне российскую столицу посетила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс во время переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Глава МИД Британии заявила о последствиях "вторжения" России на Украину
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Член комитета бундестага ФРГ по международной политике Штеффен Котре - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Депутат бундестага призвал Киев перестать "водить Запад за нос"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала