Рейтинг@Mail.ru
Полянский ответил на вопрос о возможности военно-технического ответа Западу - РИА Новости, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полянский ответил на вопрос о возможности военно-технического ответа Западу

Дипломат Полянский: в России есть специалисты на случай военно-технического ответа Западу

© Фото : U.S. Air Force / Tech. Sgt. Clayton LenhardtВоеннослужащие поднимают флаг НАТО
Военнослужащие поднимают флаг НАТО - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Военнослужащие поднимают флаг НАТО
Читать ria.ru в
ООН, 11 фев – РИА Новости, Алан Булкаты. Вопрос о военно-техническом ответе России Западу пока является гипотетическим, РФ использует любую возможность для достижения договоренностей, заявил в интервью РИА Новости первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
Отвечая на вопрос о том, когда Москва планирует перейти к военно-техническому ответу на игнорирование своих обеспокоенностей в сфере гарантий безопасности, Полянский сказал: "По поводу ответных мер – пока это вопрос гипотетический".
"Мы дипломаты и должны действовать так, чтобы, образно говоря, пушки молчали, поэтому будем использовать любую возможность для достижения договоренностей, но без того, чтобы поступаться нашими принципиальными позициями и заходить за красные линии", - подчеркнул он.
Полянский также отметил, что на случай отсутствия прогресса в диалоге по гарантиям безопасности с Западом и если понадобится принятие военно-технических мер, в России есть квалифицированные специалисты в этой области.
"Если же прогресса не будет и дело дойдёт до необходимости принятия мер военно-технического характера, у нас в стране есть квалифицированные специалисты в этой сфере", - добавил он.
Проект соглашения о гарантиях безопасности между Россией и НАТО
12 января 2022, 08:43
Инфографика
Проект соглашения о гарантиях безопасности между Россией и НАТОПосмотреть
Раннее замглавы МИД РФ Александр Грушко заявлял, что В НАТО прекрасно представляют, о каких военно-технических мерах с российской стороны может идти речь, если альянс не примет предложения по гарантиям безопасности. По его словам, военно-технический ответ России будет зависеть от ситуации и военного потенциала другой стороны.
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах. Также предложения содержат пункт о неразмещении ударных вооружений НАТО у границ России и отвод сил альянса в Восточной Европе на позиции 1997 года. Позднее США и НАТО передали в Москву письменные ответы на предложения России по гарантиям безопасности.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Полянского >>
Сотрудник полиции стоит около флага, лежащего на полу у входа в посольство США в Гонконге - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
В США осознали, что третья мировая война уже в разгаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала