Рейтинг@Mail.ru
Постпред при ООН в Женеве: у России нет планов ‎вторгаться на Украину - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред при ООН в Женеве: у России нет планов ‎вторгаться на Украину

Постпред при ООН в Женеве Гатилов заявил, что у России нет планов ‎вторгаться на Украину

Геннадий Гатилов - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 10 фев – РИА Новости, Елизавета Исакова. Россия не планирует вторгаться на Украину, в этом нет здравого смысла, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов.
«

"Возможно, западные чиновники и аналитики теряются при ‎расшифровках вполне недвусмысленных заявлений российского ‎руководства. Поэтому повторю: у России нет и не было планов ‎вторгаться на Украину. В этом нет ни мотива, ни геостратегической ‎цели. А самое главное – даже намека на здравый смысл, так как Россия ‎всегда выступала и выступает за ровные, взаимовыгодные и ‎прагматичные отношения со всеми странами, не только с соседями" - подчеркнул постпред.

‎Гатилов напомнил о словах главы МИД Сергея Лаврова, который ранее заявил, что "если это зависит от России, то войны не будет". "Какие ещё нужны дополнения?‎" - добавил дипломат.
В последнее время украинская армия сосредоточила в Донбассе половину личного состава и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники — ударного турецкого беспилотника Bayraktar, а также РСЗО "Смерч" и "Ураган". Помимо этого, в их распоряжении есть противотанковые ракетные комплексы Javelin, поставленные из США в качестве военной помощи. Москва много раз обращала внимание Вашингтона и европейских стран на то, что украинские власти всячески пытаются саботировать выполнение минских договоренностей.
Западные страны неоднократно заявляли о подготовке Россией "вторжения" на Украину. В Москве обвинения отрицают — там полагают, что эти сообщения служат предлогом для размещения в Восточной Европе американских войск и сил НАТО.
Читайте полный текст интервью >>
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Макрон добился прогресса в деэскалации на Украине, заявил МИД Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала