ПЕКИН, 10 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий Сергей Плотников участвует в тренировке сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Пекине, но работает с запасными игроками.
Плотников был заявлен за основной состав, но не принимал участия в первом матче сборной России на Олимпиаде. В среду россияне со счетом 1:0 обыграли швейцарцев.
Хоккеисты сборной России занимаются на тренировочной арене Государственного дворца спорта в Пекине. Сочетания пятерок выглядят следующим образом:
белые: защитники Никита Нестеров и Александр Никишин, нападающие Никита Гусев, Вадим Шипачев и Михаил Григоренко;
красные: защитники Егор Яковлев и Александр Елесин, нападающие Арсений Грицюк, Кирилл Семенов и Станислав Галиев;
синие: защитники Сергей Телегин и Вячеслав Войнов, нападающие Антон Слепышев, Павел Карнаухов и Дмитрий Воронков;
зеленые: защитники Артем Минулин и Дамир Шарипзянов, нападающие Владимир Ткачев, Сергей Андронов, Андрей Чибисов;
черные: защитник Шакир Мухамадуллин, нападающие Кирилл Марченко, Александр Кадейкин, Сергей Плотников, Артур Каюмов, Артем Анисимов.
Также участие в тренировке принимают вратари Иван Федотов, Тимур Билялов и Александр Самонов.


