Рейтинг@Mail.ru
В Ливии предупредили, что не смогут помочь ЕС в решении газового кризиса - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ливии предупредили, что не смогут помочь ЕС в решении газового кризиса

Министр нефти и газа Ливии Аун заявил, что Триполи не сможет разрешить газовый кризис в ЕС

© AFP 2024 / Abdullah DomaНефтяной терминал компании Zueitina в Ливии
Нефтяной терминал компании Zueitina в Ливии - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать ria.ru в
БЕНГАЗИ, 10 фев – РИА Новости. Ливия не имеет возможности увеличить добычу природного газа для экспорта в случае энергетического кризиса в Евросоюзе, заявил РИА Новости министр нефти и газа страны Мухаммад Аун.
По его словам, объемы газа, которые ранее экспортировались по газопроводу "Зеленый поток" в Италию и дальше попадали в общеевропейскую сеть, сейчас используются для нужд электростанций и других объектов в самой Ливии.
«

"Я не думаю, что в обозримом будущем у нас будет возможность увеличить объемы газа для направления его на экспорт, даже если будет увеличена нагрузка на добывающие месторождения. Не думаю, что они будут в достаточных объемах, способных разрешить кризис в Евросоюзе", - сказал министр.

Ранее в феврале глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз контактирует с США, Норвегией, Катаром, Азербайджаном, Алжиром и другими странами по поводу увеличения поставок СПГ.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 4 февраля заявила, что "Газпром", выполняя обязательства по контрактам с европейскими партнерами, "делает минимум", и упрекнула российскую компанию в том, что та инициативно не нарастила объемы поставок. Вместе с тем фон дер Ляйен признала, что Европе не грозит дефицит поставок, пока "Газпром" выполняет обязательства.
Россия является одним из крупнейших поставщиков природного газа в Европу. "Газпром" неоднократно подчеркивал, что поставляет газ согласно заявкам потребителей в соответствии с контрактными обязательствами. В Кремле указывали, что Россия всегда безупречно выполняла контрактные обязательства по поставкам газа в Европу, ни разу не давала повода усомниться в своей надежности.
Газокомпрессорная станция в Германии - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Эксперт объяснил, почему хранилища газа в ФРГ оказались не заполнены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала