Рейтинг@Mail.ru
Шесть регионов перейдут на новую систему оплаты труда учителей - РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шесть регионов перейдут на новую систему оплаты труда учителей

Шесть регионов перейдут на новую систему оплаты труда учителей с 1 сентября

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУченики перед началом единого государственного экзамена
Ученики перед началом единого государственного экзамена - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Ученики перед началом единого государственного экзамена
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. С 1 сентября 2022 года шесть пилотных территорий РФ при поддержке правительства переходят на новую систему оплаты труда учителей, сообщил врио директора департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Максим Костенко.
"С 1 сентября 2022 года шесть пилотных территорий при поддержке и при сопровождении переходят на новую систему оплаты труда. Проект постановления сегодня активно обсуждается в правительстве Российской Федерации. И мы надеемся, в ближайшее время его контуры будут понятны и представлены широкому обсуждению для того, чтобы сделать не только анализ данных и выявление тех дефицитов и предложения, как их преодолеть, но и включение новых регионов и переход пилотных регионов к новой системе оплаты труда", - сказал Костенко.
По его словам, ключевыми предложениями нового подхода станут повышение размера ставки, что повлечет привлечение молодых специалистов в профессию, обоснованная дифференциация по квалификационным уровням, а также единый перечень выплат. Пилотный проект затронет 152 организации. Участники пилота добровольно вошли в проект и проявили заинтересованность.
По материалам Минпросвещения, предоставленным на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, пилотными регионами станут: Белогородская, Кировская, Нижегородская, Ярославская, Сахалинская области и республика Мордовия. Проект затронет школы, детские сады, колледжи и организации дополнительного образования детей.
Учитель химии готовится к дистанционному уроку - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
В Перми сделали перерасчет учителям, заявившим о недоплате на дистанте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала