Рейтинг@Mail.ru
Посол ЦАР прокомментировал расследование убийства российских журналистов - РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол ЦАР прокомментировал расследование убийства российских журналистов

Посол ЦАР Додону-Пунагаза: сроки расследования убийства российских журналистов неизвестны

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЦветы у фотографий погибших в Центральноафриканской Республике российских журналистов возле Дома журналистов в Москве
Цветы у фотографий погибших в Центральноафриканской Республике российских журналистов возле Дома журналистов в Москве - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Цветы у фотографий погибших в Центральноафриканской Республике российских журналистов возле Дома журналистов в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагаза заявил РИА Новости, что не знает, кто убил российских журналистов и когда именно закончится расследование.
Ранее новый российский посол в ЦАР Александр Бикантов заявил РИА Новости, что, по предварительным данным, трех российских журналистов в Центральноафриканской Республике в 2018 году убили боевики из незаконного вооруженного формирования 3R.
«
"Уже три года длится расследование… Я понятия не имею (когда оно закончится)", - сказал посол ЦАР.
Он добавил, что не знает, кто мог их убить, но так как это произошло ночью, почти в 200 километрах от столицы, проведение расследования затрудняется.
"Вы знаете, везде были военные группировки, которые действовали повсюду. Так что трудно узнать, кто это был. Я сам лично не знаю", - подчеркнул посол.
Трое россиян - журналист Орхан Джемаль, режиссер-документалист Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко, работавшие в ЦАР по заказу Центра управления расследованиями (ЦУР) Михаила Ходорковского, - были убиты в Центральноафриканской Республике 30 июля 2018 года. СК РФ расследует уголовное дело по статье "Убийство". Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера ранее заявлял в интервью РИА Новости, что правительство ЦАР прилагает все усилия для тщательного расследования убийства российских журналистов.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия запросила правительство ЦАР о ситуации с расследованием убийства трех российских журналистов.
Цветы у фотографий погибших в Центральноафриканской Республике российских журналистов возле Дома журналистов в Москве - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Лавров рассказал о расследовании убийства российских журналистов в ЦАР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала