Рейтинг@Mail.ru
В Индии разрешили экстренное использование "Спутника Лайт" - РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19
В Индии разрешили экстренное использование "Спутника Лайт"

В Индии разрешили экстренное использование российской вакцины от COVID-19 "Спутник Лайт"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАмпула с однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт"
Ампула с однокомпонентной вакциной Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Ампула с однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт"
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 7 фев – РИА Новости. Российская однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" стала девятой, получившей в Индии разрешение на экстренное использование, сообщил министр здравоохранения Мансух Мандавия.
Накануне о регистрации этой вакцины в Индии объявил Российский фонд прямых инвестиций.
"Генеральный контролер лекарственных средств Индии предоставил разрешение на экстренное использование однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" против COVID-19 в Индии. Это 9-я вакцина от COVID-19 в стране. Это еще больше укрепит коллективную борьбу нации с пандемией", - написал министр в Twitter.
Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19. Согласно последним данным минздрава, всего с марта прошлого года, когда в стране началась пандемия, общее число заразившихся превысило 42,2 миллиона, выздоровели более 40 миллионов, умерли более 502 тысяч.
Ранее в Индии было одобрено применение отечественных вакцин Corbevax, Covaxin и ZyCoV-D, вакцины компании AstraZeneca под названием Covishield, российской вакцины "Спутник V", американской вакцины от компании Moderna и однокомпонентной вакцины Johnson & Johnson`s.
Как отметил РФПИ, "Спутник Лайт" является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26) вакцины "Спутник V". Однокомпонентная схема применения "Спутника Лайт" имеет ряд ключевых преимуществ, включая простой процесс вакцинации, а также возможность повышения эффективности и продолжительности действия других вакцин при применении как бустирующей инъекции.
Клинические исследования и данные о вакцинации населения во многих странах продемонстрировали высокую безопасность и эффективность "Спутника Лайт" при применении как в качестве самостоятельной вакцины, так и универсального бустера. Одобрение "Спутника Лайт" позволит расширить национальный портфель вакцин Индии, в состав которого в апреле 2021 года был включен "Спутник V", добавили в РФПИ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала