МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Женская сборная США по хоккею нанесла поражение команде Швейцарии в матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине.
Встреча группы А завершилась со счетом 8:0 (5:0, 2:0, 1:0). В составе победительниц дубли оформили Хилари Найт (6-я минута, 15), Джесс Комфер (15, 38) и Келли Паннек (17, 23), также отличились Аманда Кессел (20) и Дэни Камеранези (58).
Сборная США с девятью очками занимает первое место в турнирной таблице группы A. Команда Швейцарии, не набравшая ни одного балла, располагается на последней, пятой строчке.
В следующем матче сборная США 8 февраля встретится с канадками, а команда Швейцарии днем ранее сыграет с финками.


