ПЕКИН, 6 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Хоккеист сборной Канады и омского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард" Корбэн Найт выразил желание сыграть против команды России на зимних Олимпийских играх в Пекине.
Сборная Канады на Олимпиаде-2022 является участником группы A, в состав которой также входят команды США, Германии и Китая. Сборная России сыграет в группе B против швейцарцев, чехов и датчан.
«
"(Одноклубников) Арсения Грицюка и Дамира Шарипзянова я еще не встречал, но если увижусь с ними, то обязательно поздороваюсь. Нет, на Олимпиаде мы, определенно, не друзья. Хочу сыграть против вашей сборной. У России сильная команда. Если нашему матчу будет суждено случиться, то это будет вызовом для нас", - сказал Найт журналистам.
"Моя мечта сбылась. С самого детства я смотрел матчи сборной Канады, а теперь я являюсь ее игроком. Это невероятно. У нас сильная команда, много отличных игроков. Классно, что я среди них, еще и на Олимпиаде. Это круто. Что могу сказать об организации? Олимпийская деревня наполнена особенной атмосферой", - добавил канадец.


