Рейтинг@Mail.ru
Эксперт сравнил характер распространения "омикрона" с подъемом гриппа - РИА Новости, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт сравнил характер распространения "омикрона" с подъемом гриппа

Эксперт Горелов сравнил характер распространения омикрон-штамма с сезонным подъемом ОРВИ

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМедицинские работники обрабатывают полученный биоматериал на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2
Медицинские работники обрабатывают полученный биоматериал на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2  - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Медицинские работники обрабатывают полученный биоматериал на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Характер эпидпроцесса при "омикроне" схож с сезонным подъемом ОРВИ и гриппа, эта особенность и позволяет отказаться от изоляции контактных лиц и сконцентрировать усилия на работе с больными COVID-19, заявил РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов.
"Результаты наших наблюдений и проведенного исследования свидетельствуют об изменившемся характере эпидемического процесса в связи с вариантом "омикрон", стремительном росте числа заболевших, умеренной тяжести течения болезни и высокой распространенности возбудителя в популяции среди здоровых лиц. Такие характеристики эпидпроцесса мы наблюдаем при сезонном подъеме ОРВИ и гриппа", - сказал Горелов.
Схожесть эпидемического процесса позволяет отказаться от изоляции контактных, что нецелесообразно при таком количестве вновь выявляемых случаев заболеваний, в том числе бессимптомными формами, и сконцентрировать усилия на работе с лицами с клиническими проявлениями заболевания, пояснил специалист.
Вакцинация от гриппа в подмосковной поликлинике - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Роспотребнадзор отметил рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала