Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" создал средство защиты от агрессивных животных, не наносящее вреда - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех" создал средство защиты от агрессивных животных, не наносящее вреда

"Ростех" создал средство защиты от агрессивных животных Pyrodefende, не наносящее им вреда

Ростех - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Холдинг "Технодинамика" (входит в "Ростех") создал новое портативное средство защиты от агрессивных животных Pyrodefende, которое позволяет отогнать зверя с помощью световой вспышки и звукового хлопка, не нанося ему вред, говорится в сообщении госкорпорации.
"По последним данным Минприроды, в России насчитывается более полумиллиона бродячих собак. Разработанное НИИ прикладной химии устройство эффективно пресекает проявление агрессии со стороны диких животных. Pyrodefender уже поступил в продажу. ... Поскольку устройство не является оружием, то его приобретение не требует лицензии и разрешения на хранение", – прокомментировал гендиректор холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков.
В "Ростехе" рассказали, что средство защиты Pyrodefender состоит из двух электрических батарей для системы инициирования и двух типов картриджей – светошумового и сигнального. Корпус изделия с пистолетной рукоятью оснащен предохранителем и индикатором заряда батареи. При срабатывании картриджа образуется световая вспышка и звуковой хлопок до 140 Дб, которые способны отогнать агрессивное животное. При этом устройство абсолютно безопасно и не способно причинить реальный вред.
Вес устройства составляет 95 граммов. "Благодаря этому его можно положить в карман одежды, портфель или сумку, при этом кнопочный предохранитель исключит случайный "выстрел" при случайном нажатии на спусковую клавишу", - уточнили в госкорпорации.
Презентация нового военного самолета Checkmate - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
В "Ростехе" рассказали о преимуществе Checkmate перед F-35
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала