Рейтинг@Mail.ru
Депутаты новосибирского заксобрания одобрили отчет губернатора за 2021 год - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутаты новосибирского заксобрания одобрили отчет губернатора за 2021 год

Депутаты новосибирского заксобрания одобрили отчет губернатора Травникова за 2021 год

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГубернатор Новосибирской области Андрей Травников
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 3 фев – РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Новосибирской области на сессии в четверг единогласно одобрили доклад губернатора Андрея Травникова о работе правительства региона за 2021 год.
Выступая с отчетным докладом перед депутатами заксобрания, Травников подчеркнул, что 2021 год стал для Новосибирской области экономически успешным – регион преодолел паузу первого пандемийного года и вернул темпы уверенного развития. По итогам выступления и сессии ответов на вопросы парламентарии единогласно утвердили отчет главы региона.
Новосибирск - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Власти Новосибирской области будут развивать систему МФЦ
"Прозвучал запрос на более частую коммуникацию – вполне возможно, это влияние пандемийного года. Действительно, многие форматы общения в прошлом году мы были вынуждены отменить из-за ограничений и беспокойства за здоровье депутатов. На запрос отреагируем и в этом году будем встречаться чаще", - сказал Травников после разговора с депутатами, отметив, что остался им доволен.
Глава региона сообщил, что при подготовке выступления перед депутатами выбрал пять наиболее значимых результатов и достижений 2021 года и пять проблем, решение которых в первую очередь требует дополнительного внимания и усилий.
В числе достижений года – позитивная динамика основных показателей экономики. Также губернатор отметил большие объемы введения в строй объектов социальной сферы, в частности, медицинских учреждений, серьезные темпы жилищного строительства (более 2 миллионов квадратных метров жилья), рост инвестиций в основной капитал (более 280 миллиардов рублей), рост числа субъектов малого и среднего бизнеса и их оборота, формирование бюджета развития на ближайшие три года, реализация нацпроектов на хорошем уровне, сбор рекордного урожая зерновых.
Новосибирск - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Новосибирская область готовится к переходу на "умное строительство"
Среди основных проблем, с которыми столкнулся регион, – преодоление пандемийной демографической "ямы", трудности со строительством и вводом в эксплуатацию социальных объектов в связи с продолжающимся с 2020 года ростом цен на строительные материалы, реформа системы обращения с отходами, ряд резонансных коррупционных нарушений и преступлений.
Председатель законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поблагодарил Андрея Травникова и членов областного правительства за конструктивный диалог и отметил, что единогласная поддержка итогового отчета губернатора говорит сама за себя.
Новосибирск - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Новосибирск получит миллиард рублей на дороги к МЧМ-2023 по хоккею
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала