Рейтинг@Mail.ru
МИД Германии прокомментировал введенные Россией ограничения против DW - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Германии прокомментировал введенные Россией ограничения против DW

МИД ФРГ: меры России против DW вносят напряженность в германо-российские отношения

Стенд телеканала Deutsche Welle - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 3 фев - РИА Новости. Российский меры против германской государственной телерадиокомпании Deutsche Welle не имеют под собой никаких оснований, вносят напряженность в германо-российские отношения, говорится в заявлении пресс-службы МИД ФРГ, которое поступило в РИА Новости.
"Меры, объявленные сегодня российским правительством против Deutsche Welle, не имеют под собой никаких оснований и представляют собой новую напряженность для германо-российских отношений", - говорится в заявлении.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Симоньян поблагодарила власти России за ответ на меры Германии против RT DE
В МИД ФРГ указали, что "если эти меры будут действительно реализованы, это в значительной степени ограничит свободное вещание независимых журналистов в России, которое имеет особое значение в политически напряженные времена".
К российскому телеканалу RT DE применяются в Германии те же правила, что и ко всем остальным вещателям, заявили в пресс-службе МИД ФРГ, комментируя решение о закрытии вещания немецкой государственной телерадиокомпании Deutsche Welle в России.
"Мы категорически отвергаем сравнение между Deutsche Welle и телеканалом RT DE. Deutsche Welle работает как независимая медиакомпания, сотрудники которой на протяжении многих лет работают внештатными журналистами в России на основании действующего законодательства и с соответствующими разрешениями. RT DE в настоящее время вещает без лицензии и не обращался за лицензией, хотя распространение телерадиопрограммы подлежит лицензированию. Проверка именно этого факта является обязанностью ответственных, независимых государственных органов СМИ, которые вчера приняли решение", - заявили в МИД ФРГ, добавив, что "к RT DE применяются те же правила, что и ко всем остальным вещателям – в том числе и в аспекте близости к государству".
"Федеральное правительство не может и не должно влиять на процедуру. Согласно немецкому законодательству, RT DE имеет право подать в суд на решение государственного органа по СМИ", - указали в МИД.
Студия телеканала Deutsche Welle - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Немецкий союз журналистов выступил с заявлением после мер России против DW
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала