Рейтинг@Mail.ru
На Украине признали, что российская армия превосходит силы НАТО - РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине признали, что российская армия превосходит силы НАТО

Украинский эксперт Перепелица заявил, что российская армия превосходит по мощи силы НАТО

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкВоеннослужащий танкового батальона отдельной мотострелковой бригады
Военнослужащий танкового батальона отдельной мотострелковой бригады - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Российская армия на сегодняшний день является самой мощной в мире. Такое мнение в эфире YouTube-канала Ukrlife высказал директор украинского Института внешнеполитических исследований Григорий Перепелица.
«

"Сегодня Сухопутные войска Вооруженных сил России являются самыми мощными в мире, даже мощнее, чем армия США. У них самая мощная армия в мире", — сказал эксперт.

Россия, уверен Перепелица, способна "сломать" восточный фланг НАТО. "Для того чтобы сломать Восточный фланг НАТО, у России более чем достаточно сухопутных сил. И в танках, и в более тяжелых вооружениях Сухопутных войск они имеют значительное преимущество над европейскими странами", — резюмировал Перепелица
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения военного блока на восток, от присоединения Украины и от создания баз в постсоветских странах. Также предложения содержат пункты о неразмещении ударных вооружений у границ России и отводе сил в Восточной Европе на позиции 1997 года. Двадцать шестого января США и НАТО передали в Москву письменные ответы на предложения России по гарантиям безопасности.
Как заявил президент Владимир Путин, из документа уже понятно, что американская сторона проигнорировала принципиальные российские озабоченности. Он напомнил, что в альянсе после распада Советского Союза обещали не продвигать свою инфраструктуру на восток, но сейчас в блок входят страны Прибалтики, Польша и Румыния. Глава государства призвал задуматься о том, к чему может привести экспансия НАТО. Москва стремится избежать эскалации ситуации, для этого необходимо обеспечить безопасность всех заинтересованных сторон — и России, и Евросоюза, и Украины, подчеркнул Путин.
Флаги государств-участников перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
В НАТО предложили "оттаскать Украину за уши", сообщили СМИ
В последние месяцы в западных СМИ все чаще стали появляться сообщения о подготовке Москвой "вторжения" на Украину. В России не раз опровергали подобные голословные утверждения.
Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала