Рейтинг@Mail.ru
Швейцария частично снимет ограничения, введенные из-за COVID-19 - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швейцария частично снимет ограничения, введенные из-за COVID-19

Швейцария считает, что COVID-19 становится эндемичным, и частично снимет ограничения

© Fotolia / Santosha57Вид на Женеву, Швейцария
Вид на Женеву, Швейцария - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Вид на Женеву, Швейцария
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 2 фев – РИА Новости. Швейцария считает, что COVID-19 становится эндемичным заболеванием, и с 3 февраля снимает часть ограничений, говорится в решении Федерального совета, опубликованном в среду, по итогам заседания правительства. "Появляется все больше признаков того, что кризис заканчивается и начинается эндемическая фаза", - говорится в заявлении.
В ходе заседания 2 февраля власти приняли решение с 3 февраля отменить обязательный карантин для тех, кто напрямую контактировал с заболевшим COVID-19, а также обязательство работать из дома. В то же время остается в силе необходимость уходить на самоизоляцию для тех, у кого обнаружен коронавирус.
Прохожие в медицинских масках в центре Лондона  - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Запад готовится к прощанию с пандемией
По оценке Федерального совета, ситуация в больницах развивается благоприятно. Несмотря на рекордный уровень инфекции, перегрузки не было, а занятость коек оставалась стабильной. Власти полагают, что это связано с высоким иммунитетом населения, который был получен в результате вакцинации или полученной инфекции. Учтено также, что вариант "омикрон" вызывает меньше тяжелых осложнений, чем другие варианты.
Как отмечается, власти готовы отменить и оставшиеся ограничительные меры, однако решение об этом будет принято в ходе заседания 16 февраля, с учетом эпидемиологической ситуации в стране.
Медицинские сотрудники везут пациента по соединительному коридору карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Проценко назвал особенности новой волны коронавируса в России
Предполагается, что если пик заражений еще не будет пройден, с 17 февраля начнется поэтапное снятие всех ограничений. В частности, на первом этапе будут отменены обязательства предъявлять сертификат о вакцинации в ресторанах, на мероприятиях и в учреждениях досуга и культуры. Будут отменены ограничения на проведения частных мероприятий и отменится требование получать разрешения на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе. Вместо сертификата о вакцинации не старше 4 месяцев или сертификата с тестом ПЦР для посещения СПА, дискотек, открытых бассейнов и спортивных мероприятий будет достаточно предъявить просто сертификат о вакцинации.
На втором этапе планируется отменить все остальные меры, в том числе требование носить маски и предъявлять прививочный паспорт. Это также приведет к отмене постановления о чрезвычайной ситуации, введенной властями в связи с COVID-19.
Открывшееся для работы на вынос кафе в Мадриде - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Страны начинают смягчать ограничения, введенные из-за "омикрона"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала