Рейтинг@Mail.ru
Коллективный иммунитет при "омикроне" должен быть выше 90%, заявила Попова - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллективный иммунитет при "омикроне" должен быть выше 90%, заявила Попова

Глава Роспотребнадзора Попова: коллективный иммунитет при "омикроне" должен быть выше 90%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу должен быть выше 90% на фоне распространения штамма "омикрон", который обладает максимальным уровнем заразности, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью РИА Новости.
"У нас меняются варианты, а сколько нужно, во многом зависит от контагиозности вируса, которая сегодня высокая у "омикрона". Сначала мы говорили, что достаточно 60%, потому что скорость передачи самого первого варианта - уханьского, была небольшой. Потом говорили о 80%. Сейчас стало совершенно очевидно, что, во-первых, иммунитет утрачивается через какое-то время у переболевших, и сегодня ученые говорят, что так как контагиозность, заразность, достигла практически максимальных уровней из известных нам других инфекций, то и уровень коллективного иммунитета должен быть больше 90%", - сказала Попова.
Она отметила, что уровень коллективного иммунитета в стране меняется, потому что если люди, которые полгода назад сделали прививку, не делают ее сейчас, выпадают из числа людей, которые имеют иммунитет. На сегодня коллективный иммунитет в стране составляет более 64%, что уже неплохо, уточнила Попова.
Читайте полный текст интервью с Анной Поповой >>
Медицинские сотрудники везут пациента по соединительному коридору карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Проценко назвал особенности новой волны коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала