Рейтинг@Mail.ru
Стартовал конкурс на лучший образ Петра Великого в современном искусстве - РИА Новости, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Морская держава - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Морская держава

Стартовал конкурс на лучший образ Петра Великого в современном искусстве

© РИА НовостиПортрет русского царя Петра I Великого
Портрет русского царя Петра I Великого
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Российское военно-историческое общество объявило о запуске всероссийского молодежного творческого конкурса "Образ Петра Великого", приуроченного к 350-летию со дня рождения Петра I. Как сообщили в РВИО, проект направлен на поддержку молодежного искусства страны, популяризацию отечественной истории и позволит отразить взгляд современников на личность первого российского императора.
В конкурсе, проходящем при поддержке Министерства культуры РФ, могут принять участие граждане России в возрасте от 14 до 35 лет. Работы принимаются в шести номинациях: живописные произведения, скульптура, декоративно-прикладное искусство, литература, стрит-арт и новые формы (работы с использованием IT-технологий, в том числе видео- и анимационные ролики). Участник может представить по одной работе в каждой из номинаций.
Праздничный салют в Санкт-Петербурге в честь Дня Победы. На первом плане: памятник Петру I  на Сенатской площади
По стопам Петра I: как объединить Россию и Европу с помощью истории
Прием заявок будет проходить на сайте конкурса великийпетр.рф до 1 июня 2022 года. С 19 июля по 15 августа финалисты первого этапа должны будут передать организаторам оригиналы своих работ и получат возможность представить их на одной из федеральных выставочных площадок.
15 сентября 2022 года экспертный совет конкурса, в который войдут видные деятели культуры, искусства, науки, политики и общественные деятели, определит лучшие работы. Победители в каждой из номинаций получат ценные призы и будут приглашены в качестве почетных гостей на одну из всероссийских молодежных общественных площадок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала