Рейтинг@Mail.ru
Глава ЛНР заявил, что Украина стягивает тяжелое вооружение в Донбасс - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ЛНР заявил, что Украина стягивает тяжелое вооружение в Донбасс

Глава ЛНР Пасечник заявил, что Украина стягивает тяжелое вооружение и технику в Донбасс

© Фото : Министерство обороны УкраиныУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Украинские военнослужащие
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 31 янв - РИА Новости. Украина стягивает тяжелое вооружение и технику в Донбасс, стараясь скрыть это от наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник в интервью РИА Новости.
В ЛНР неоднократно говорили, что украинские силовики средствами РЭБ препятствуют работе беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ у линии соприкосновения, чтобы скрыть размещение вооружения, запрещенного минскими договоренностями.
«

"Наши службы и международные наблюдатели видят, что с украинской стороны идет активное движение. Там идет подвоз боекомплектов и горюче-смазочных материалов, перемещается тяжелое вооружение и готовится техника. Даже традиционно "не все видящие" СММ ОБСЕ зафиксировали за последний месяц переброску более сотни единиц тяжелой ствольной артиллерии - гаубиц и самоходных орудий", - сказал Пасечник.

Глава ЛНР подчеркнул, что СММ ОБСЕ ежедневно сообщают, что их беспилотники, при помощи которых наблюдатели миссии мониторят ситуацию в Донбассе, глушатся.
"На той стороне (подконтрольной Киеву - ред.) активно работают установки РЭБ (радиоэлектронной борьбы). Это все наглядно показывает, что Украина старается скрывать перемещение своих войск и техники от наблюдателей, лишив их возможности видеть ситуацию с воздуха", - пояснил Пасечник.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
В ДНР заявили, что Украина продолжает подготовку к наступлению в Донбассе
Глава ЛНР также заявил, что поставленное Украине западное оружие "уже через день-два" появляется в Донбассе. "По факту это участие США, Великобритании и их союзников в конфликте Киева и Донбасса", - добавил он.
Пасечник заметил, что хочет спросить у налогоплательщиков из США, Великобритании, Канады и других партнеров Украины, знают ли они, что за их деньги поставляется вооружение "не для борьбы со страшным "российским агрессором", который ни на кого не нападает, а дается в руки боевикам украинского режима, чтобы убивать мирных жителей ЛНР и ДНР?"
Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Киев готовит переброску сил, прошедших подготовку у британских инструкторов, в Донбасс. Он также отмечал, что Киев продолжает подготовку к наступательной операции против самопровозглашенных республик.
Канадский военный во время учений на Украине - РИА Новости, 1920, 30.01.2022
На Украине передислоцировали канадские войска
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
В последнее время киевские власти и Запад постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле не раз заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает непризнанные республики, в том числе с применением запрещенной техники. Напряженность в регионе нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море. В Москве полагают, что Запад пытается создать группировку войск у российских границ.
Читайте полный текст интервью >>
Украинские военнослужащие разгружают поставленное Великобританией противотанковое оружие в аэропорту Борисполь под Киевом - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
"Маски сброшены": Вашингтон снабдил Украину новым наступательным оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала