ПЕКИН, 31 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Результаты тестов на COVID-19 у спортсменов и тренеров сборной России по санному спорту после прилета в Пекин отрицательные, во вторник пройдут первые тренировочные заезды на трассе Олимпийских игр, сообщил РИА Новости главный тренер команды Сергей Чудинов.
Олимпиада в Пекине пройдет 4-20 февраля. В санном спорте будет разыграно четыре комплекта медалей, сборная России завоевала максимальное количество квот на участие в Играх.
«
"У нас в команде все идет нормально, никаких проблем нет. После прилета в Пекин (28 января) мы ежедневно сдаем тесты на коронавирус, результаты у всех в команде отрицательные. Сегодня посмотрели олимпийский трек, а завтра уже начинаем кататься на нем. 1 февраля у нас состоятся две систематические тренировки, их особенность заключается в том, что спортсмены будут начинать заезды с пониженной точки старта", – сказал Чудинов.
На Олимпиаде выступят Роман Репилов, Семен Павличенко, Александр Горбацевич, Татьяна Иванова, Виктория Демченко, Екатерина Катникова, экипажи Андрей Богданов/Юрий Прохоров, Александр Денисьев/Владислав Антонов.

