Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутату Рады вручили деревянный автомат для борьбы с Россией - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-депутату Рады вручили деревянный автомат для борьбы с Россией

Экс-депутату Рады Соболеву выдали в отряде территориальной обороны деревянный автомат

© AP Photo / Efrem LukatskyТренировка добровольческих формирований территориальной обороны недалеко от Киева. 30 января 2022
Тренировка добровольческих формирований территориальной обороны недалеко от Киева. 30 января 2022 - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Экс-депутату Верховной рады Украины Егору Соболеву, записавшемуся в добровольческие формирования территориальной обороны, вручили фанерный автомат. Об этом он сам сообщил в беседе с изданием "Новое время".
В середине января в Сети появились снимки, на которых резервисты из отрядов местной самообороны проводят тренировки с деревянным оружием.
Бывший парламентарий рассказал, как происходят тренировки формирований. Отрабатываются, в частности, тактика пехоты в малых группах, то есть засады, контрзасады, патрулирование, блокпосты. Иногда проходят учебные стрельбы.
При этом Соболев отметил, что добровольцам запрещено иметь при себе оружие не в военное время. "У нас на тренировке, смешно сказать, фанерные автоматы, помогающие понять тактику во время передвижения", - посетовал он.
Украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Британцы высмеяли украинских военных за деревянные автоматы
Закон об основах национального сопротивления вступил в действие в стране 1 января 2022 года. Согласно документу, национальное сопротивление предполагает максимально широкое привлечение украинских граждан к обеспечению военной безопасности страны, к сдерживанию "агрессии" и к нанесению противнику потерь. Президент Украины Владимир Зеленский 1 января своим указом назначил Юрия Галушкина командующим силами территориальной обороны ВС Украины.
В последнее время киевские власти и Запад постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле не раз заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает непризнанные республики, в том числе с применением запрещенной техники. Напряженность в регионе нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море. В Москве полагают, что Запад пытается создать группировку войск у российских границ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала