Рейтинг@Mail.ru
Глава бюро по внутренним делам Гонконга уволился после участия в вечеринке - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава бюро по внутренним делам Гонконга уволился после участия в вечеринке

Глава бюро по внутренним делам Гонконга Каспар Цуй уволился после участия в вечеринке

© AP Photo / Kin CheungЛюди в масках на улице в Гонконге
Люди в масках на улице в Гонконге - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Люди в масках на улице в Гонконге. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 31 янв - РИА Новости. Начальник бюро по внутренним делам Гонконга Каспар Цуй (Сюй Инвэй) в понедельник подал в отставку после участия в скандальной вечеринке на фоне пандемии COVID-19.
"Сегодня (31 января) я подал заявление об отставке на имя главы администрации Гонконга и намерен покинуть пост сегодня", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте местного правительства.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон записывает видеообращение  после выписки из госпиталя  - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Джонсон отказался уйти в отставку на фоне скандала с вечеринками
В своем заявлении Каспар Цуй отметил, что участие в вечеринке было "неверным решением". Он занимал пост начальника бюро по внутренним делам Гонконга с апреля 2020 года.
В начале января в Гонконге разогрелся скандал вокруг вечеринки в честь дня рождения высокопоставленного чиновника Уитмана Хуна, который является делегатом Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) от Гонконга. На масштабном праздновании, которое состоялось в одном из ресторанов города, присутствовало не менее 170 гостей. Как сообщалось, среди гостей, в частности, были не менее 20 новоизбранных членов Законодательного совета, а также начальник бюро по внутренним делам Гонконга. Празднование проходило на фоне ухудшения эпидемиологической обстановке в Гонконге, чем вызвало бурную реакцию со стороны общества и властей, учитывая еще и тот факт, что у двоих гостей был выявлен коронавирус.
Ранее глава администрации Гонконга Кэрри Лэм временно отстранила от работы тринадцать высокопоставленных чиновников, которые присутствовали на вечеринке, на время их 21-дневного карантина, а также приказала провести расследование в их отношении.
Чиновники проходили карантин за счет своего отпуска. Все гости, присутствовавшие на праздновании дня рождения, также были обязаны пройти 21-дневный карантин.
С начала пандемии в Гонконге было выявлено 13 679 случаев заражения СOVID-19, 213 человек скончались.
Президент США Барак Обама во время игры в гольф. 21 декабря 2016 года - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
На американском острове случилась вспышка COVID-19 после вечеринки Обамы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала