Рейтинг@Mail.ru
Медведев заявил о недобросовестной конкуренции против "Спутника V" - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев заявил о недобросовестной конкуренции против "Спутника V"

Медведев: в отношении "Спутника V" на рынке вакцин существует недобросовестная конкуренция

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Рынок вакцин очень емкий и денежный, там есть недобросовестная конкуренция, как коммерческая, так и политическая, в отношении "Спутника V" она точно присутствует, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и другим ведущим российским СМИ.
«

"Очевидно, что вакцинный рынок открылся очень широким образом надолго. Это очень ёмкий, очень денежный рынок. Естественно, что здесь существует конкуренция, но эта конкуренция носит отрицательный характер", — сказал Медведев.

Он отметил, что конкуренция — хорошая вещь, но в данном случае "она носит сугубо негативный характер, потому что эта конкуренция сдерживает, например, поступление эффективных вакцин на другие рынки и сдерживает, естественно, передвижение людей".
"По нашему "Спутнику" такая конкуренция, как мне представляется, такая недобросовестная, политическая и коммерческая, точно присутствует", — сказал зампред Совбеза.
Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Медведев рассказал, как бороться с пандемией
Медведев констатировал, что все, что произошло в мире после возникновения пандемии, — это не только колоссальный вызов для человечества и вопрос борьбы за жизнь, это и "бизнес для фармацевтических компаний, для производителей тех же самых вакцин". "Очевидно, что и для государств, которые за этим иногда внимательно приглядывают и даже регулируют всю эту деятельность", — заметил он.
Он также выразил надежду, что "рано или поздно ВОЗ завершит с регистрацией "Спутника V".
"Наверное, там есть и организационные нюансы, и наши структуры должны активнее работать, я целый ряд совещаний по линии Совета безопасности проводил на эту тему. Контакты такие идут", — добавил Медведев.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
Это бессмысленно: Медведев заверил, что локдаунов в России не будет - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Медведев объяснил, почему сейчас России не нужен локдаун
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала