Рейтинг@Mail.ru
Сенатор назвал идею о полном запрете суррогатного материнства неправильной - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор назвал идею о полном запрете суррогатного материнства неправильной

Сенатор Круглый: в СФ не обсуждают запрет суррогатного материнства, эта идея неправильная

Владимир Круглый - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. В социальном комитете Совета Федерации не обсуждается полный запрет суррогатного материнства в России, такая идея неправильная, заявил РИА Новости член комитета, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.
Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина (КПРФ) заявила РИА Новости, что закон о полном запрете суррогатного материнства в РФ могут принять в осеннюю сессию. В свою очередь, первый замглавы комитета Татьяна Буцкая (ЕР) сообщила, что в думском комитете такой законопроект не рассматривается. Комитет Госдумы ранее одобрил концепцию законопроекта о запрете услуг суррогатного материнства для иностранцев. Депутаты могут начать рассмотрение документа в феврале.
"В комитете Совета Федерации по социальной политике тема полного запрета суррогатного материнства в РФ не обсуждается", - сказал Круглый.
Он подчеркнул, что "как медицинская технология, суррогатное материнство – это последний шанс для многих семей иметь своего ребенка". По мнению законодателя, инициативы о полном запрете подобной технологии "негуманны, неправильны".
"Другое дело - запрет на суррогатное материнство для иностранцев. Мы будем поддерживать такой законопроект", - заключил политик.
Заместитель председателя Совета по правам человека при президенте РФ Ирина Киркора ранее также выступила против предложения запретить суррогатное материнство в России и напомнила о существующих демографических проблемах в стране.
Женщина с ребенком - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Госдума не будет полностью запрещать суррогатное материнство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала