Рейтинг@Mail.ru
Медведев высказался об антиваксерах - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев высказался об антиваксерах

Замглавы СБ Медведев: антиваксеры должны думать, что говорят публично

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Противники вакцинации имеют право на собственное мнение, однако нужно думать о том, что говоришь публично - иногда даже люди с медицинским образованием несут "такую пургу, что становится грустно", заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и другим ведущим российским СМИ.
"По поводу высказывания мнений и позиции антиваксеров. Понимаете, каждый человек имеет право на мнение, это очевидно абсолютно. И если ты это мнение высказываешь в кругу семьи, то в этом нет ничего страшного. Если ты это высказываешь публично, например даже в тех же социальных сетях, то здесь уже нужно думать о последствиях", - сказал Медведев.
Он отметил, что это тем не менее "не является основанием для юридической ответственности". Однако если в социальных сетях, в СМИ распространяется заведомо ложная информация, направленная на то, чтобы сеять панику и распространять заведомо недостоверные сведения, "за это ответственность должна быть", убежден Медведев.
«
"И такая ответственность установлена, и, насколько я знаю, она даже в некоторых случаях применялась. Все остальное, что относится к категории "мнения", - ну мнения и мнения, но все равно нужно, что называется, фильтровать то, что говоришь", - считает он.
Зампред Совбеза отметил, что иногда встречает в интернете мнения медиков насчет коронавируса, которые вызывают у него неоднозначные чувства.
"Я уж не знаю, что это за медики, но, видимо, медики все-таки, некоторые со степенями, и несут такую пургу, что становится грустно. Даже удивляешься, как может человек с медицинским образованием нести такую чушь", - сказал Медведев.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
Дмитрий Медведев призвал не выяснять причины возникновения коронавируса - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Медведев заявил, что сейчас не нужно выяснять происхождение коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала