Рейтинг@Mail.ru
Киргизия заявила об увеличении числа пострадавших до семи человек - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киргизия заявила об увеличении числа пострадавших до семи человек

Киргизия заявила, что число пострадавших из-за перестрелки на границе увеличилось до семи

© Фото : пресс-служба ГПС КРВоеннослужащие на границе Киргизии и Таджикистана
Военнослужащие на границе Киргизии и Таджикистана - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Военнослужащие на границе Киргизии и Таджикистана
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 27 янв - РИА Новости. Число пострадавших в перестрелке на границе с Таджикистаном граждан Киргизии увеличилось до семи, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава Киргизии.
Ранее в четверг погранслужба Киргизии сообщила о начале перестрелки между киргизскими и таджикскими пограничниками. По информации ведомства, таджикская сторона применяет гранатометы и минометы. Причиной конфликта стало перекрытие таджикскими военными автодороги, соединяющей киргизские города Исфару и Баткен. Sputnik Таджикистан со ссылкой на больницу Исфары сообщал, что ранения получили 13 граждан Таджикистана (из них 11 военных и двое гражданских), с киргизской стороны - четверо пострадавших.
"На 02.00 в Баткенкую областную объединенную больницу (БООБ) по линии скорой помощи доставлены трое пострадавших. Диагноз: у двоих осколочные ранения различных частей тела, у одного огнестрельное ранение. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. Получают соответствующее лечение. Всего в БООБ госпитализированы 7 пострадавших", - заявил представитель пресс-службы.
Граница Киргизии и Таджикистана периодически становится зоной конфликтов между местными жителями и пограничниками двух стран. Причина тому - неделимитированные участки, где невозможно определить, как пролегает граница между государствами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала