Рейтинг@Mail.ru
У России с Европой нет неразрешимых противоречий, заявил Медведев - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У России с Европой нет неразрешимых противоречий, заявил Медведев

Зампред Совбеза Медведев: у России с Европой нет неразрешимых противоречий

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию
Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Дмитрий Медведев проводит в режиме видеоконференции заседание президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Россия заинтересована в добрых и экономически выгодных отношениях с Европой, неразрешимых противоречий со странами ЕС нет, заявил зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.
"Знаете, мы вообще, я считаю, заинтересованы, вне всякого сомнения, в добрых отношениях с Европой. Я прекрасно помню те времена, когда наш торговый оборот с Европой составлял что-то около 500 миллиардов евро. Это огромная цифра на самом деле. А потом он сдулся практически в два раза. И я неоднократно об этом говорил: ну кто от этого потерял? Да все потеряли: рабочие места, доходы и так далее", - сказал Медведев.
Флаг с символикой Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Европа не может решить, как наказать Россию
Он считает, что у России с Европой нет неразрешимых противоречий. "У нас нет неразрешимых противоречий с Европой. Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения были добрыми, были максимально экономически выгодными, и для этого можно и нужно работать", - добавил заместитель председателя Совбеза РФ.
Он отметил, что РФ готова работать со всеми. "Там есть пул стран, у которых существуют фобии, оставшиеся ещё, естественно, с советских времён – либо это страны, выделившиеся из Советского союза (это прибалтийские государства), либо это Польша та же самая. Но в целом неразрешимых противоречий нет ни с кем", - сообщил Медведев.
Есть крупные ключевые партнёры, которые точно заинтересованы в полноценных, добрых отношениях с Россией, заявил Медведев. "И с ними мы, безусловно, тоже хотели бы развивать отношения и готовы к этому, если это не будет сопровождаться какими-то странными требованиями. Периодически это мы слышим", - сказал он.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
Экс-глава МИД ФРГ, бывший вице-канцлер Зигмар Габриэль - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
В Германии пристыдили Европу за позицию в отношении России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала