Рейтинг@Mail.ru
МИД отреагировал на попытки ряда стран подменить нормы космического права - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД отреагировал на попытки ряда стран подменить нормы космического права

В МИД назвали попытки ряда стран подменить нормы космического права контрпродуктивными

Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Россия считает контрпродуктивными попытки ряда стран подменить нормы космического права, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.
Пятьдесят пять лет назад подписан Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела. Как отметил Зайцев, документ до сих пор сохраняет свою актуальность.
Планета Венера - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Россия планирует впервые в истории доставить на Землю грунт с Венеры
"Этот уникальный и удивительно прозорливый для своего времени документ заложил надежный фундамент для дальнейшего развития под эгидой ООН международного космического права... Считаем контропродуктивными попытки отдельных стран подменить существующие универсальные нормы космического права некими собственными практиками и стандартами в космической сфере. Полагаем что Договору о космосе в данном контексте нет альтернативы" , - сказал он в ходе брифинга в четверг.
Документ был одобрен 21-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН 19 декабря 1966 года. Подписан странами-депозитариями (хранителями текста) – СССР, США и Великобританией 27 января 1967 года в Москве, Вашингтоне и Лондоне. В тот же день началось подписание договора другими государствами. Вступил в силу 10 октября 1967 года.
По состоянию на 1 января 2021 года, участниками договора являлись 111 стран, еще 23 государства подписали договор, но не завершили его ратификацию.
Ядро Земли - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Ученые изменили прогноз об эволюции Земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала