Рейтинг@Mail.ru
Посольство направило в МИД Египта ноту из-за задержания фотографа Котова - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Посольство направило в МИД Египта ноту из-за задержания фотографа Котова

Посольство России направило в МИД Египта ноту из-за задержания фотографа Котова

Флаг Египта - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать ria.ru в
КАИР, 27 янв – РИА Новости. Посольство РФ в Каире направило в МИД Египта ноту в связи с задержанием российского фотографа после конфликта с местными жителями, сообщили РИА Новости в пресс-службе дипмиссии.
Согласно сообщению, гражданину России Арсению Семеному, который известен в социальных сетях как Арсений Котов, предоставляется необходимая консульская поддержка.
Город мусорщиков в Каире - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Фотограф из России рассказал о причинах драки с местными жителями в Каире
"По настоянию дипломатов был произведён врачебный осмотр, оказана медицинская помощь. Сотрудники консульского отдела посольства обеспечили россиянина лекарствами и едой", - сообщили в дипмиссии.
«
"Ведётся активная работа с египетскими властями по освобождению нашего соотечественника. В МИД Арабской Республики Египет направлена соответствующая нота. Идут интенсивные рабочие контакты", - подчеркнули в посольстве.
Российский фотограф Арсений Котов ранее рассказал РИА Новости, что его задержала в Каире полиция после потасовки с местными жителями, в результате которой он получил ранения головы. Он отмечал, что у него отобрали паспорт и фотоаппарат, оказав "минимальную" медицинскую помощь, сейчас он находится в полицейском участке района Маншият Нассер.
По словам самого Котова, его фотографиями заинтересовалось public security (Управление общей разведки Египта – ред.).
В соцсети Instagram Котов рассказал, что местный житель "размахивал кулаками", когда он фотографировал в "Городе мусорщиков" (исторический район в египетской столице, где живут работники, которые собирают и сортируют мусор), после чего началась драка, к которой присоединились еще трое "друзей" египтянина. Позже Котов рассказал, что египтянин подумал, что фотограф снимает его жену.
По данным дипмиссии, конфликт произошел в каирском районе Маншият Нассер, или "Город мусорщиков", "на фоне нетерпимости обитателей квартала к попыткам иностранцев снимать их личную жизнь на камеру".
Каир - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
В посольстве в Каире прокомментировали задержание фотографа Котова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала