Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит требование ФСИН о реальном сроке Олегу Навальному - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд рассмотрит требование ФСИН о реальном сроке Олегу Навальному

Суд 18 февраля рассмотрит вопрос о замене условного наказания Олегу Навальному на реальное

© РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда | Перейти в медиабанкОлег Навальный в зале заседаний Московского городского суда
Олег Навальный в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Олег Навальный в зале заседаний Московского городского суда
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Люблинский суд Москвы 18 февраля рассмотрит требование ФСИН России о замене брату Алексея Навального Олегу условного заключения реальным по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил, сообщили РИА Новости в инстанции.
"Люблинский районный суд рассмотрит материал об отмене условного осуждения в отношении Навального Олега Анатольевича 18 февраля в 14 часов", - сказала собеседница агентства.
Олег Навальный в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Гособвинитель запросил условный срок для Олега Навального
ФСИН, по данным суда, аргументирует свое требование "неисполнением наложенных на осужденного обязанностей", но детали пока не раскрываются.
Как установил суд, из-за призывов Олега Навального и других фигурантов люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января прошлого года, "создав угрозу массового заболевания". Навального приговорили к году условно, в октябре Мосгорсуд утвердил это решение.
Сам Алексей Навальный попал в колонию как раз после того, как условный срок по делу о хищении средств у "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.
У Олега Навального уже есть судимость: в 2014 году он вместе с братом Алексеем был осужден по делу о хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше". Алексей тогда получил три с половиной года условно, а Олег — такой же срок, но реального заключения, в колонии общего режима. Он освободился из колонии в 2018 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала