Рейтинг@Mail.ru
Лавров отреагировал на инициативу Турчака о поставках вооружения ДНР и ЛНР - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров отреагировал на инициативу Турчака о поставках вооружения ДНР и ЛНР

Глава МИД Лавров: Запад заверял, что добьется выполнения Украиной Минских соглашений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Позиция России однозначна - необходимо строго выполнять минские соглашения, которые Украина саботирует, заявил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя инициативу секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака о поставках вооружений в ЛНР и ДНР.
Ранее Турчак заявил, что Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания готовящейся Киевом военной агрессии.
"Здесь у нас однозначная позиция. Мы являемся сторонниками безусловного выполнения Минских договоренностей, которые Украина саботирует. Западные кураторы украинского режима заверяли нас, в том числе, американцы, кстати, на встрече Путина и Байдена в июне в Женеве, что они добьются выполнения Киевом его обязательств по комплексу мер, которые были в Минске в 2015 году подписаны, прежде всего в том, что касается обеспечения особого статуса Донбасса", - сказал Лавров журналистам.
"Исхожу из того, что это обязательство на западе лежит и он должен обеспечить выполнение Киевом Минских соглашений, тогда все вопросы отпадут", - добавил Лавров.
Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Посол Украины предупредил об "эффекте бабочки" из-за событий в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала