Рейтинг@Mail.ru
Личные вещи Джона Леннона продадут на аукционе в виде NFT-токенов - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Личные вещи Джона Леннона продадут на аукционе в виде NFT-токенов

Личные вещи экс-участника Beatles Джона Леннона продадут на аукционе в виде NFT-токенов

© AP PhotoДжон Леннон
Джон Леннон - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Джон Леннон
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 янв - РИА Новости. Личные вещи всемирно известного британского музыканта, экс-участника группы Beatles Джона Леннона будут проданы на аукционе Julien's Auctions в США в виде NFT-токенов, сообщает аукционный дом.
«

"Julien's Auctions - мировой лидер по продаже памятных вещей рок-н-ролла - имеет честь объявить о предложении шести эксклюзивных NFT от Джулиана Леннона, представляющих культовые предметы из его личной коллекции. NFT представляют тщательно отобранные редкие и значимые предметы из его собственной жизни и детства. Эти предметы подчеркивают близкие отношения между Джулианом и его отцом Джоном Ленноном и включают содержательный рассказ от Джулиана, документирующий личную значимость каждого предмета", - говорится на сайте аукционного дома.

NFT-токены, выставленные на торги, включают ноты к "Hey Jude", одной из наиболее известных песен Beatles, написанные от руки и проиллюстрированные другим участником коллектива Полом Маккартни. Кроме того, будут проданы NFT-токены пальто, которое носил Джон Леннон на съемках фильма 1967 года "Волшебное таинственное путешествие", и черного плаща, который был на музыканте в фильме "На помощь!" 1965 года. Также на аукционе представлены токены трех винтажных гитар, полученных Джулианом Ленноном в подарок от отца.
Как отмечает Julien's Auctions, аукцион продлится до 7 февраля.
Песня "Hey Jude" была написана в 1968 году. Пол Маккартни написал ее для сына Джона Леннона Джулиана в качестве утешения во время развода его родителей Джона и Синтии Леннон. В результате песня была номинирована на премию "Гремми" в 1989 году в категориях "Запись года" и "Песня года".
NFT (non-fungible tokens) - невзаимозаменяемые токены (виртуальная цифровая единица) в блокчейновой сети, которые нельзя обменять друг на друга. Их используют для приобретения цифровых объектов. Это уникальный цифровой сертификат, который хранится в блокчейне и дает эксклюзивные права на фото, видео, аудио, твиты и любые другие цифровые товары.
Убийца Джона Леннона Марк Дэвид Чепмен - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Убийца Джона Леннона объяснил свое преступление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала