Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал со спецназовцев более 81 миллиона рублей из-за разбоя в Москве - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд взыскал со спецназовцев более 81 миллиона рублей из-за разбоя в Москве

В Москве взыскали с сотрудников "Альфы" и "Вымпела" более 81 миллиона рублей из-за разбоя

© РИА Новости / Пресс-служба Московского гарнизонного военного суда | Перейти в медиабанкФигуранты дела о нападении на бизнесмена и хищении у него 136,5 млн рублей на заседании в Московском гарнизонном военном суде
Фигуранты дела о нападении на бизнесмена и хищении у него 136,5 млн рублей на заседании в Московском гарнизонном военном суде - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Фигуранты дела о нападении на бизнесмена и хищении у него 136,5 млн рублей на заседании в Московском гарнизонном военном суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Московский гарнизонный военный суд в понедельник обязал взыскать в пользу потерпевшего более 81 миллиона солидарно со всех фигурантов дела о разбойном нападении с участием сотрудников спецподразделений "Альфа" и "Вымпел" ФСБ России, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд счёл, что сумма более 81 миллиона рублей подлежит солидарному возмещению подсудимыми", - говорится в резолютивной части приговора.
Всего в разбойном нападении в июне 2019 года, по версии следствия, участвовали не менее девяти преступников, однако по настоящему делу проходят восемь человек, четверо из которых являются бойцами спецподразделений "Альфа" и "Вымпел" ФСБ России и двое сотрудников отдела "К" федеральной службы.
Потерпевшим по делу о разбое является некий Александр Юмаранов, который "по расписке получил в долг 136 миллионов рублей". Эти деньги, по данным следствия, у него и были отобраны спецназовцами у банка "Металлург" на улице Ивана Бабушкина в Москве "под видом оперативных мероприятий".
Формально обвинение сводится к тому, что силовики "инсценировали специальную операцию, используя форму с символикой ФСБ России и оружие" и изъяли деньги, привезённые якобы на конвертацию рублей в иностранную валюту.
Оперативник Управления "К" СЭБ ФСБ России Александр Власов и старший прапорщик Хетаг Маргиев из спецподразделения "Альфа" написали явку с повинной и полностью признали вину. Еще двое "альфовцев" Владимир Урусов и Роман Оболенский вину признают частично.
Оперативный сотрудник Управления "К" ФСБ России Александр Карелин полностью раскаялся в разбое, после чего суд перевел его под домашний арест. Он был задержан в Крыму, а при обыске в жилище майора его дед добровольно отдал 1,3 миллиона рублей, следует из материалов, оглашенных в суде.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Пермячке дали условный срок за попытку отбить пьяного сына у полицейских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала