Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае выявили первые случаи заражения "омикроном" - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Алтайском крае выявили первые случаи заражения "омикроном"

В Алтайском крае 12 человек заразились омикрон-штаммом коронавируса

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник во время проведения экспресс-тестирования на коронавирус среди старшеклассников Новосибирска
Медицинский работник во время проведения экспресс-тестирования на коронавирус среди старшеклассников Новосибирска - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Медицинский работник во время проведения экспресс-тестирования на коронавирус среди старшеклассников Новосибирска. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 24 янв - РИА Новости. Первые случаи заражения "омикроном" выявили в Алтайском крае, заболели 12 человек, в том числе один ребенок, сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.
"Согласно результатам лабораторного исследования биологического материала заболевших COVID-19, направленных на исследование в ФКУЗ "Иркутский научно-исследовательский противочумный институт" Роспотребнадзора, наличие штамма "омикрон" официально подтверждено у 12 жителей Алтайского края. Среди заболевших 11 взрослых и один ребенок дошкольного возраста, все они проживают на территории города Барнаула", - говорится в сообщении.
Из 11 взрослых четыре человека имеют постоянное место работы, ребенок не посещал организованный детский коллектив с конца 2021 года.
"Один из заболевших вернулся из зарубежной поездки в Доминиканскую республику, ещё один заболевший почувствовал признаки недомогания после поездки на горнолыжный курорт Шерегеш Кемеровской области. Все остальные инфицированные Алтайский край не покидали", - уточняют в ведомстве.
Отмечается, что все заболевшие изолированы, находятся на лечении.
"Противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме", - заверяют в Роспотребнадзоре.
Всего в регионе число заболевших коронавирусной инфекцией - 126 992 человека, 108 569 человек выздоровели, 8618 - скончались.
Фото вирусных частиц COVID-19 штамма омикрон - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Названы пять симптомов "омикрона" у вакцинированных от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала