Рейтинг@Mail.ru
Крещенские купания в реке Оредеже, где погибла женщина, не были согласованы - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крещенские купания в реке Оредеже, где погибла женщина, не были согласованы

Крещенские купания в Ленинградской области, где погибла женщина, не были согласованы

Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Автомобиль скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Крещенские купания в реке Оредеж в Гатчинском районе Ленинградской области, во время которых трагически погибла женщина, происходили в несанкционированном месте, которое не было согласовано с церковью и властями, рассказал РИА Новости пресс-секретарь Гатчинской епархии, иерей Александр Асонов.
Женщина погибла во время крещенского купания в реке Оредеж, ее затянуло под лед течением, поиски ее тела продолжаются, сообщил ранее РИА Новости источник в силовых структурах.
"Это жуткая трагедия. Купание в этом месте не было согласовано с властями и церковью. При этом рядом, менее километра, была санкционированная купель, где находились полиция, МЧС, скорая помощь. Но люди решили устроить свое частное мероприятие. В реке Оредеж сильное течение, это изначально было очень опасно", - сказал иерей.
Он подчеркнул, что из года в год церковь призывает в праздник Крещения Господня брать святую воду в храме и совершать омовения дома, а не рисковать своей жизнью.
Ранее в интернете появилось видео, на котором молодая женщина прыгает в прорубь. Скрывшись под водой, она больше не показывается. Присутствовавшие рядом люди безрезультатно пытаются ее спасти под детские крики и плач.
Девушка окунается в купель на Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге во время празднования Крещения - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Крещенские купания в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала