Рейтинг@Mail.ru
В Берлине назвали слова посла Украины отвратительными - РИА Новости, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Берлине назвали слова посла Украины отвратительными

Экс-генеральный инспектор бундесвера Куят назвал слова посла Украины в ФРГ отвратительными

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкНациональный флаг Федеративной Республики Германии
Национальный флаг Федеративной Республики Германии - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Национальный флаг Федеративной Республики Германии
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 23 янв - РИА Новости. Бывший генеральный инспектор бундесвера Харальд Куят назвал отвратительными слова украинского посла в Берлине Андрея Мельника, который использовал сравнение с гитлеровской Германией.
Ранее Мельник, комментируя изданию Welt скандал вокруг вице-адмирала и командующего ВМС Германии Кая-Ахим Шенбаха, заявил, что "украинцы из-за этой надменной позиции бессознательно вспомнили об ужасах нацистской оккупации, когда с украинцами обходились как с недочеловеками".
"Думаю, украинское правительство не оказывает себе любезность, когда в такой манере приводит свои аргументы странам, которые реально пытаются дать ей безопасность и безопасное будущее. Считаю это абсолютно неуместным, это отвратительно и неуместно для правительства (страны) в центре Европы", - заявил Куят в интервью телеканалу ARD.
Ранее, выступая в Индии, вице-адмирал и командующий ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крым не вернется в состав Украины. По поводу обвинений со стороны Запада в адрес России, что Москва якобы может планировать дестабилизацию Украины, вице-адмирал сказал, что это нонсенс. Индия и Германия нуждаются в России для противостояния Китаю, отметил Шенбах, указав, что президент РФ Владимир Путин хочет от Запада "уважения на равных", и российскому лидеру легко оказать уважение, "которого он требует и, вероятно, заслуживает". Позднее Шенбах сообщил в соцсети Twitter, что его заявления были "явной ошибкой" и "необдуманными, неверно оцененными в этой ситуации".
Здание Министерства иностранных дел России  - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Захарова заявила о подготовке Запада к крупным провокациям на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала