Рейтинг@Mail.ru
Российские военные в Абхазии поздравили ветерана со столетием - РИА Новости, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные в Абхазии поздравили ветерана со столетием

Соотечественники и российские военные в Абхазии поздравили ветерана со столетием

Читать ria.ru в
СУХУМ, 22 янв - РИА Новости. Организации российских соотечественников и оркестр военной базы РФ поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны из Абхазии Валентину Шульгину, которой в субботу исполнилось 100 лет, передаёт корреспондент РИА Новости с места события.
Шульгина является единственной участницей Сталинградской битвы, проживающей в Абхазии. До войны Шульгина училась в Омской медицинской фельдшерско-акушерской школе, после ее окончания в 1942 году ушла на фронт, всю войну командовала санитарным взводом.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
В Подмосковье врачи вылечили 102-летнего ветерана от COVID-19
Руководители организаций выступили с тёплыми поздравлениями в адрес ветерана перед ее домом, после чего оркестр российской военной базы исполнил несколько музыкальных композиций - "От героев былых времён", "День Победы", "Пусть бегут неуклюже" и другие. После выступления организаторы и участники мероприятия передали Валентине Ефимовне цветы и подарки, пожелав ей крепкого здоровья, счастья и кавказского долголетия.
Валентина Шульгина награждена медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", двумя орденами Красной звезды (в 1942 и 1944 годах), медалью "За оборону Сталинграда" в 1942 году, на Курско-Орловской дуге "За отвагу" в 1943-м и орденом Великой Отечественной войны II степени в 1980 году.
Организаторами мероприятия выступили культурный фонд "Платформа", общественные организации "Гулрыпш. Русское содружество" и "Центр правозащиты российских граждан" в Республике Абхазия, а также Благотворительный фонд "Поддержка" при участии духового оркестра 7-ой российской военной базы, администрации Гулрыпшского района и московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Сухуме.
Ранее Валентина Шульгина рассказала РИА Новости, что продолжит писать мемуары и сочинять стихи.
Китель с медалями ветерана Великой Отечественной войны - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Все ветераны Великой Отечественной получили телефоны с бесплатной связью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала