Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии разбираются в обстоятельствах смерти восьми рожениц - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Северной Осетии разбираются в обстоятельствах смерти восьми рожениц

Власти Северной Осетии разбираются в обстоятельствах смерти восьми рожениц

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Автомобиль скорой медицинской помощи
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 21 янв - РИА Новости. Власти Северной Осетии разбираются в обстоятельствах смерти восьми рожениц в Правобережной районной больнице, которые были зафиксированы в сентябре-декабре прошлого года, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
По данным минздрава региона, за сентябрь-декабрь 2021 года в Правобережной центральной районной клинической больнице было зарегистрировано 8 летальных исходов среди беременных женщин. В том числе в родильном отделении больницы для беременных с COVID-19 зарегистрированы 6 случаев летальных исходов пациенток с новой коронавирусной инфекцией, отметили в пресс-службе.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
В родильном отделении ульяновской больницы умерла 20-летняя пациентка
"По моей просьбе сюда уже приезжали специалисты Минздрава России, провели экспертизу. И перед республиканским министром здравоохранения я поставил задачу: еще раз провести тщательную проверку случившегося. Ваше обращение у меня есть, и я знаю, что вы обратились в правоохранительные органы – эти обращения я также возьму на свой контроль. Могу вас заверить, что объективное и всестороннее расследование причин произошедшего будет обеспечено. Для объективности мною будет рекомендовано правоохранительным структурам привлечь сторонних специалистов, которые смогут беспристрастно разобраться, что на самом деле произошло в Правобережной районной больнице", – сказал глава республики Сергей Меняйло на встрече с родственниками умерших, его слова приводит пресс-служба.
По данным властей, обратившиеся также проинформировали руководителя республики, что уже есть обращение на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.
"Меняйло также пообещал переговорить с руководителем СК РФ и заверил, что будет проведена доследственная проверка, по результатам которой будут приняты соответствующие процессуальные решения", - добавлено в сообщении.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
В Оренбурге девочка умерла в больнице после операции на челюсти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала