Рейтинг@Mail.ru
Убийца экс-футболиста омского "Иртыша" получил пожизненный срок - РИА Новости Спорт, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Убийца экс-футболиста омского "Иртыша" получил пожизненный срок

Убийца экс-футболиста омского "Иртыша" Егора Дробыша получил пожизненный срок

Егор Дробыш - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
МАКСДзен
ОМСК/МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Обвиняемый в убийстве экс-футболиста омского "Иртыша" приговорен к пожизненному лишению свободы, его подельник получил шесть лет колонии, сообщает в четверг СУ СК по региону.
Об убийстве 21-летнего Егора Дробыша, в 2019 году отыгравшего три матча за основной состав "Иртыша", правоохранители и клуб сообщали в конце января прошлого года. Также пострадал его 22-летний знакомый, которого с ножевыми ранениями доставили в больницу.
«

"Доказательства признаны областным судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Георгию Легачеву и 34-летнему Александру Нагорнюку… Приговором суда Нагорнюку назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима, Легачеву — пожизненное лишение свободы", — говорится в сообщении.

Оба признаны виновными в разбое, а Легачев также в убийстве, сопряженном с разбоем, и покушении на убийство двух лиц, сопряженном с разбоем.
Полузащитник ЦСКА Юсуф Языджи - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Представляющее интересы Языджи агентство сообщило о реакции ЦСКА на скандал
СК установил, что ранее судимый за убийство с отягчающими обстоятельствами Легачев и ранее трижды судимый за хищения Нагорнюк, увидев ночью двух парней с пакетом и телефоном, решили ограбить их.
Они напали на молодых людей, Легачев ударил ножом в спину 21-летнего спортсмена, а также несколько раз в грудь его 22-летнего друга.
Потерпевшие, спасаясь, выбежали на освещенный участок дороги и позвали на помощь, а обвиняемые, забрав у своих жертв пакет с пивом, скрылись. Спортсмен скончался на месте, жизнь его друга врачам удалось спасти.
Злоумышленники были задержаны через три дня. На первоначальных допросах у следователя они признались в содеянном, но пояснили, что убивать не хотели. Позже неоднократно меняли свои показания.
Легачев заявлял даже, что это молодые люди напали на них с Нагорнюком и он защищался. Свидетели же, видевшие убийцу после происшествия, утверждали, что он хвастался перед ними окровавленным ножом.
Мать Егора Дробыша потребовала по 2,5 миллиона рублей компенсации морального вреда с каждого подсудимого. Решением суда Легачев и Нагорнюк должны будут возместить эту сумму.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Т. Пол
    А. Рублев
    76
    52
  • Теннис
    2-й сет
    К. Хачанов
    К. Алькарас
    40
    60
  • Хоккей
    Перерыв
    Салават Юлаев
    Сочи
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Ахмат
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Лада
    Адмирал
    0
    0
  • Хоккей
    27.10 19:30
    СКА
    Торпедо НН
  • Хоккей
    27.10 19:30
    Нефтехимик
    Металлург Мг
  • Футбол
    27.10 20:30
    Краснодар
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала