КАЗАНЬ, 19 янв - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что успех Карена Хачанова в матче Открытого чемпионата Австралии с испанцем Рафаэлем Надалем зависит от его подачи.
Хачанов в среду победил во 2-м круге француза Бенжамена Бонзи (6:4, 6:0, 7:5) и теперь встретится с Надалем в третьем раунде турнира Большого шлема, который проходит в Мельбурне.
«
"Надаль более моторный и цепкий игрок, чем Хачанов. Залог успеха Карена - в первой подаче. Если он будет подавать за 70%, как это делал сегодня, то варианты будут. Будет держать первую подачу, появятся шансы. Если его будет лихорадить, не будет стабильной подачи в каждой гейме, то будет сложнее, - сказал Тарпищев РИА Новости. - Если всё опустить на розыгрыш с задней линии, то преимущество будет у Надаля. Нужно искать удачу на подаче".
Надаль является 20-кратным победителем турниров Большого шлема, Открытый чемпионат Австралии испанец выиграл в 2009 году.


