Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался выпускать владельца "Рив Гош" из СИЗО - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отказался выпускать владельца "Рив Гош" из СИЗО

Суд отказался выпускать владельца "Рив Гош" Августа Мейера из СИЗО

Владелец сети Рив Гош Август Мейер - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв - РИА Новости. Санкт-Петербургский городской суд отклонил жалобу на арест владельца сети парфюмерных салонов "Рив Гош" Августа Мейера, обвиняемого в хищении 2,5 миллиардов рублей, сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов города.
«
"Санкт-Петербургский городской суд оставил постановление районного суда без изменений", - говорится в сообщении пресс-службы судов.
Адвокаты просили отменить постановление районного суда и направить дело на новое рассмотрение либо поменять меру пресечения на домашний арест или залог до 30 миллионов рублей.
Из доводов защиты, которые приводят в пресс-службы судов, следует, что, по мнению адвокатов, подозрения подтверждается только анализом банкротного дела, в котором сказано, что Мейер являлся совладельцем "Юлмарта" (именно этой компании касается уголовное дело).
«
"Надежды на убежище в США у Мейера нет. Он отказался от гражданства США в пользу РФ", - сообщила защита.
Вместе с Мейером по уголовному делу проходит его жена Инна и партнер по бизнесу Елена Стрельникова, отправленные под домашний арест.
Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Суд арестовал квартиру обвиняемой в мошенничестве жены владельца "Рив Гош"
По информации "Коммерсанта", совладелец некогда крупнейшего в России интернет-ритейлера "Юлмарт" Август Мейер с сообщниками обвиняются в хищении у Сбербанка миллиардов рублей, полученных в виде кредитов незадолго до того, как у "Юлмарта" начались проблемы.
"Юлмарт" - российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже техники, электроники и непродовольственных товаров. В отношении компании в июне 2018 года в судебном порядке введена процедура наблюдения, а в феврале 2020 года арбитраж Петербурга признал ее банкротом.
Вывеска на входе в магазин Рив гош - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Бизнес-партнера владельца "Рив Гош" отправили под домашний арест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала