Рейтинг@Mail.ru
В Германии заявили о росте антисемитизма - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Германии заявили о росте антисемитизма

© AP Photo / Markus SchreiberБундестаг в Берлине
Бундестаг в Берлине - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. В Германии отмечают рост антисемитизма, опасность сползания в преступления на почве ненависти не может быть исключена и сегодня, поэтому нужно сохранять бдительность, заявила постоянный заместитель посла Германии в РФ Беате Гжески.
"Эта память (о Холокосте) остается важной для всех нас, ведь она наглядно демонстрирует, какими уродливыми могут быть проявления человеческих деяний... Память об этих преступлениях может способствовать тому, чтобы в обществе наших стран крепли силы сопротивления человеконенавистничеству, ведь опасность сползания в подобные преступления на почве ненависти, к сожалению, и сегодня не может быть исключена. Растущий кое-где антисемитизм является доказательством тому, что мы должны сохранять бдительность", - сказала она в ходе пресс-конференции, посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста.
Захват заложников в синагоге в Колливилле, штат Техас - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Байден осудил антисемитизм после захвата заложников в синагоге в Техасе
При этом заместитель посла отметила, что в Германии память о Холокосте является очень важной, власти страны предпринимают усилия по борьбе с антисемитизмом и сохранению памяти о Холокосте. "Германия и Израиль в рамках ОБСЕ принимают усилия по борьбе с проявлениями антисемитизма... Также это происходит в рамках международного сотрудничества... с Францией, с Израилем", - подчеркнула дипломат.
Ранее президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер заявил, что уровень антисемитизма в России один из самых низких на постсоветском пространстве, ниже, чем в Грузии, но выше, чем в Эстонии.
Ежегодная, восьмая по счету "Неделя памяти", приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста, проходит в России с 17 января по 4 февраля. "Неделю памяти" организует Российский еврейский конгресс (РЕК) при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), правительства Москвы и Центра "Холокост".
Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Израиль обеспокоен волной антисемитизма в Европе, заявил глава МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала