МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Жерар Галлан выведен из COVID-протокола Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает пресс-служба клуба.
Вместе с Галланом из протокола выведены его ассистент Майк Келли и форварды Жюльен Готье и Райан Ривз. Исполнявший обязанности Галлана Крис Кноблаух вернется к работе главного тренера в фарм-клубе "Рейнджерс".
Галлан пропустил матчи своей команды против "Лос-Анджелеса" 10 января (1:3) и "Сан-Хосе" 13 января (3:0). Ближайший матч "Рейнджерс" проведут 15 января на выезде против "Филадельфии". В турнирной таблице Восточной конференции нью-йоркская команда занимает третье место, набрав 52 очка в 38 играх.
В составе "Рейнджерс" выступают россияне Артемий Панарин, Игорь Шестеркин и Александр Георгиев.


