Рейтинг@Mail.ru
На Кубани начали собирать согласия на вакцинацию подростков от коронавируса - РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани начали собирать согласия на вакцинацию подростков от коронавируса

На Кубани начали собирать согласия родителей подростков на вакцинацию от коронавируса

Вакцинация - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 14 янв – РИА Новости. На Кубани начали собирать согласия родителей подростков от 12 до 17 лет на прививку от коронавируса вакциной "Спутник М", сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения Краснодарского края.
"Вакцинация планируется (жителей края – ред.) от 12 до 17 лет. В школах (и ссузах – ред.) сейчас согласие собирают от родителей, а мы ждем поставку вакцины в регион… "Спутник М"… Федеральные источники сообщают, что от 15 лет якобы ребята могут сами давать своё согласие, но мы пока придерживаемся того, что будем собирать согласие родителей на всех подростков от 12 до 17 дет. (Если согласия не будет – ред.), то вакцинировать не будут – только добровольно", - сообщили РИА Новости в минздраве.
Вопрос о том, будут ли к учащимся, чьи родители отказались от вакцинации, применяться какие-либо ограничительные меры, к компетенции минздрава не относится, пояснили в ведомстве.
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России. Минздрав РФ в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи, она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В мае 2021 года Минздрав зарегистрировал четвертую отечественную вакцины ("Спутник Лайт"), в августе – пятую ("ЭпиВакКорона-Н"). В ноябре была зарегистрирована первая российская вакцина от коронавируса для подростков – "Спутник М".
В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков завил, что власти на настоящий момент не рассматривают возможность введения QR-кодов для подростков на фоне роста заболеваемости коронавирусом.
Медицинские работники обрабатывают полученный биоматериал на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2  - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Инфекционист назвал измерение антител к коронавирусу пустым занятием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала