Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал критику в адрес министра информации Казахстана - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков прокомментировал критику в адрес министра информации Казахстана

Песков: Кремль не будет судить о министре из Казахстана Умарове по прежним высказываниям

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Россия готова работать со всеми членами нового кабмина Казахстана, который является братской страной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с назначением министром информации республики Аскара Умарова.
Во вторник президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о новом составе правительства республики. Министерство информации и общественного развития Казахстана возглавил Умаров, который ранее допускал негативные высказывания в адрес россиян. Глава Россотрудничества Евгений Примаков после назначения Умарова заявил, что агентство отказывается работать и поддерживать контакты с Умаровым, мотивировав это взглядами последнего.
Новый министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров  - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Умаров станет проблемой в отношениях с Россией, заявил эксперт
"Действительно, имели место неловкие высказывания, некорректные высказывания, но здесь прежде всего следует исходить из того, что это президент Казахстана, президент нашего партнерского, союзнического государства назначил свой кабинет министров, и он оказал господину Умарову доверие. Судить следует по тем заявлениям, которые Умаров уже будет делать в своем новом статусе, и, безусловно, нужно и предстоит работать взаимодействовать и углублять сотрудничество с теми министрами, которых назначил президент Токаев", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о назначении Умарова министром информации на фоне его высказываний о России.
Он добавил, что если у молодого поколения возникают какие-то вопросы или пробелы по пониманию истории Великой Отечественной войны, то работа России, объяснить это.
"Все-таки молодые люди, с пониманием роли Великой Отечественной войны, с отношением к русскоязычным жителям Казахстана, это все можно объяснить, рассказать, в этом и должна заключаться наша работа", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала