Рейтинг@Mail.ru
"Скатились": Spectator рассказал, как ФРГ впала в зависимость от России - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Скатились": Spectator рассказал, как ФРГ впала в зависимость от России

Spectator: ФРГ находится в безвыходном положении по Украине из-за зависимости от России

© AP Photo / Markus SchreiberФлаги на здании бундестага в Берлине, Германия
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Непродуманная политика немецкого руководства поставила страну в безвыходное положение в вопросе урегулирования конфликта на Украине и отношений с Россией, заявила историк Катя Хойер в статье для Spectator.
По мнению специалиста, хотя декларативно ФРГ поддерживает Киев, Берлин вынужден считаться с Москвой в вопросах безопасности.
«
"За последние два десятилетия Германия позволила себе скатиться до такого положения, в котором она не может действовать в Восточной Европе, не посоветовавшись сначала с Россией", — заявила Хойер.
Она напомнила, что предыдущий канцлер ФРГ Ангела Меркель запретила поставлять Украине оружие НАТО. По ее мнению, новое правительство страны, возглавляемое социал-демократом Олафом Шольцем, пересмотрит это решение. Историк подчеркнула, что последний канцлер ФРГ от СДПГ Герхард Шредер был убежденным сторонником сотрудничества Германии и России.
«

"Хотя пока неясно, пойдет ли Шольц по стопам своего предшественника, он, безусловно, был рад продолжать его политику при Меркель в качестве ее вице-канцлера", — отметила Хойер.

Историк подчеркнула, что даже входящая в новое правительство партия "Зеленые", агрессивно настроенная по отношению к России, не сможет изменить ситуацию, так как пацифистские традиции политического объединения не позволят им одобрить продажу оружия Украине. Кроме того, главным приоритетом партии остается защита окружающей среды, и в результате отказа от ядерных станций и использования угля Германия станет еще больше зависеть от поставок российского газа.
Киев - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
На Украине не исключили ввода в страну объединенных войск России и ЕС
"Энергетическая политика Германии долгое время ставила страну в зависимость от России, и у "Зеленых" нет ни намерения, ни средств изменить ее", — указала Хойер.
Кроме того, историк указала, что, по результатам опросов, почти две трети населения поддерживают сближение ЕС с Россией.
«
"Из-за своей энергетической политики и общей выжидательной дипломатической позиции Германия поставила себя в безвыходное положение. Она хочет быть сильным партнером Запада в сфере безопасности, при этом устремив свои взоры на Восток в поисках возможности торговли и получения выгоды. Она хочет быть безъядерной и отказаться от угольной энергетики, но при этом сохранять стабильные поставки энергии без каких-либо обязательств. Она хочет защитить восточные границы Европы, но не может сделать этого, не поставив под угрозу свои собственные интересы", — заключила Хойер.
По ее словам, Шольцу "потребуется много мужества", чтобы справиться с последствиями "ошибок Меркель" и вновь вставшими перед ФРГ "старыми проблемами".
Военнослужащий рядом с флагами Украины и США - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
В Польше раскрыли денежную схему по стравливанию Украины и России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала