Рейтинг@Mail.ru
Таиланд планирует ввести въездной сбор с иностранных туристов - РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Таиланд планирует ввести въездной сбор с иностранных туристов

Власти Таиланда собираются ввести въездной сбор для туристов с апреля 2022 года

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкРоссийские туристы в Тайланде. Российские туристы вынуждены продлить пребывание в Таиланде в связи с коронавирусом
Российские туристы в Тайланде. Российские туристы вынуждены продлить пребывание в Таиланде в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Власти Таиланда планируют ввести въездной сбор с иностранных туристов с апреля 2022 года, сообщает Bangkok Post.
По словам представителя правительства Тханакона Бунконгванчана, сумма будет автоматически включаться в стоимость авиабилетов. Размер сбора составит 300 батов с пассажира (примерно 700 рублей).
Уточняется, что налог даст право на получение страховой выплаты при несчастных случаях или смерти путешественника. Также собранные средства направят на развитие туристической инфраструктуры королевства.
Тханакон Бунконгванчан добавил, что в 2022 году власти ожидают значительного увеличения въездного турпотока. Таиланд рассчитывает принять до 15 миллионов иностранных гостей.
"Несмотря на распространение омикрон-штамма, правительство продолжит свои кампании по продвижению туризма", — заключил он.
Пляж Пизана в Черногории - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Черногория снова открывает въезд для непривитых туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала