Рейтинг@Mail.ru
Ростовчанка и ее грудной ребенок заразились омикрон-штаммом - РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовчанка и ее грудной ребенок заразились омикрон-штаммом

В Ростове-на-Дону выявили омикрон-штамм у женщины и шестимесячного ребенка

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19
Медицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Медицинская сестра с универсальным зондом для взятия ПЦР-теста на коронавирус COVID-19
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 янв – РИА Новости. Штамм коронавируса "омикрон" выявили у женщины и шестимесячного ребенка из Ростова-на-Дону, при этом они в последнее время не выезжали за границу и не контактировали с вернувшимися из-за рубежа, сообщил глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев.
В середине декабря 2020 года власти сообщили, что штамм "омикрон" подтвердился у 22-летнего студента, прибывшего из Конго в Ростов-на-Дону. По словам Ковалева, распространение данного очага за пределы общежития университета удалось предупредить.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Ученый рассказал, когда распространение "омикрона" достигнет пика в России
"Хочу проинформировать штаб о выявлении ростовским противочумным институтом при секвенировании биоматериала от шестимесячного ребенка и женщины из города Ростова-на-Дону нового коронавируса, относящегося к геноварианту "омикрон", - сказал Ковалев на заседании регионального штаба по коронавирусу.
Он отметил, что ни сами заболевшие, ни члены семьи, ни близкие не выезжали за границу и не имели контактов с вернувшимися из-за рубежа. "Следовательно геновариант нового коронавируса "омикрон" уже имеет местное распространение со всеми вытекающими отсюда рисками", - добавил он. В целом, по его информации, на сегодняшний день в Ростовской области преобладает "индийский" штамм (более 90%).
Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания в конце ноября приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм B.1.1.529 ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2
30 ноября 2021, 11:15
Инфографика
Омикрон-штамм коронавируса SARS-CoV-2Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала